Cerradas las inscripciones para participar en el Festival Valllenato 2014 se dieron a conocer los nombres de los acordeoneros que participarán en las diferentes categorías. En el listado oficial de acordeoneros inscritos oficialmente en la categoría profesional se destacan algunos nombres como el de Julián Rojas quien ya fue Rey Vallenato, y los de Mauricio De Santis, Poncho Monsalvo, Jaime Dangond, Julian Mojica, Javier Matta y Guille Ortíz. Conozca aquí el listado completo de acordeoneros que competirán en la categoría profesional junto con sus respectivos acompañantes.
1
ACORDEONERO
FERNEIS LUIS ARRIETA RAMOS ARJONA – BOLIVAR
CAJERO
JONATHAN ARRIETA TORRES ARJONA – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
JUAN CARLOS ARRIETA GOMEZ VALLEDUPAR – CESAR
2
ACORDEONERO
JAIME RODOLFO DANGOND DAZA SAN DIEGO – CESAR
CAJERO
ELIAS ALBERTO CASTILLO VILLERO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
LUIS ANGEL GUTIERREZ SALAS VILLANUEVA – LA GUAJIRA
3
ACORDEONERO
MIGUEL ANGEL AVENDAÑO ASCANIO CUCUTA – NORTE DE SANTANDER
CAJERO
JAETH RINCONES MIELES VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
HERMES FRANCISCO RINCONES MIELES VALLEDUPAR – CESAR
4
ACORDEONERO
JAVIER ANTONIO MATTA CORREA SANTA MARTA – MAGDALENA
CAJERO
ANIBAL ALFARO SIMANCA SAN ESTANISLAO – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
ODACYR MONTENEGRO GONZALEZ VALLEDUPAR – CESAR
5
ACORDEONERO
JAIRO ALEXANDER PIZA CARREÑO DUITAMA – BOYACA
CAJERO
IVAN ANTONIO ROMERO GUTIERREZ VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ANDRE EMILIO BELEÑO TOGRRES LA PAZ – CESAR
6
ACORDEONERO
ENRIQUE MANUEL COTES MAYA VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
JOSE DEL CARMEN CASTILLA RIVERO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
LUIS ALBERTO SUAREZ LEIVA VALLEDUPAR – CESAR
7
ACORDEONERO
JIMMY HERNANDO SIERRA MOSQUERA BOGOTA – CUNDINAMARCA
CAJERO
JULIAN EDUARDO AGUIRRE GIL BOGOTA – CUNDINAMARCA
GUACHARAQUERO
MIGUEL MENA HINESTROZA QUIBDO – CHOCO
8
ACORDEONERO
JULIAN RICARDO MOJICA GALVIS PAZ DE RIO – BOYACA
CAJERO
MANUEL ALFONSO NOVOA OCAMPO BOGOTA – CUNDINAMARCA
GUACHARAQUERO
JOSE DOLORES BORNACELLI POLO VALLEDUPAR – CESAR
9
ACORDEONERO
MAURICIO ANDRES DE SANTIS VILLADIEGO MONTERIA – CORDOBA
CAJERO
LEONIDAS MANUEL ALVAREZ VIDES EL CARMEN DE BOLIVAR – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
JOSE DE JESUS MONTENEGRO GONZALEZ VALLEDUPAR – CESAR
10
ACORDEONERO
JUAN DAVID PAYARES OLIER CARTAGENA – BOLIVAR
CAJERO
GILBER ENRIQUE BALCAZAR YAGUNA VILLANUEVA – LA GUAJIRA
GUACHARAQUERO
DIONISIO RAFAEL BERTEL PATERNINA USIACURI – ATLANTICO
11
ACORDEONERO
JHON HAROLD ORTEGA VALBUENA BOGOTA – CUNDINAMARCA
CAJERO
JOSE LUIS CUELLO ARAUJO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JOSE JAIME MURGAS AVILA VALLEDUPAR – CESAR
12
ACORDEONERO
JUAN CARLOS PADILLA BARRIOS GALAPA – ATLANTICO
CAJERO
JAIRO BARRIOS FONTALVO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
NILSON DE JESUS ACOSTA BETIN VALLEDUPAR – CESAR
13
ACORDEONERO
JOSE JOSE SUAREZ BRACHO VILLANUEVA – LA GUAJIRA
CAJERO
MARTIN DAVID LOPEZ YAGUNA VILLANUEVA – LA GUAJIRA
GUACHARAQUERO
HERNAN ALBERTO CUADRADO TONCEL VILLANUEVA – LA GUAJIRA
14
ACORDEONERO
JUAN JOSE GOMEZ TOVAR BOGOTA – CUNDINAMARCA
CAJERO
ANDRES ESTEBAN REYES BENITO BOGOTA – CUNDINAMARCA
GUACHARAQUERO
DAVID RICARDO ALFONSO OLMOS CAQUEZA – CUNDINAMARCA
15
ACORDEONERO
WILLIAM ANTONIO TORRES VILLALBA SINCELEJO – SUCRE
CAJERO
JULIO RAFAEL MONTERROZA MACEA CHINU – CORDOBA
GUACHARAQUERO
ALBERTO ENRIQUE ROMERO ROMERO SINCELEJO – SUCRE
16
ACORDEONERO
CARLOS ALBERTO TORRES ARROYO CAUCASIA – ANTIOQUIA
CAJERO
EDGAR JOSE BERMUDEZ FONTALVO ARIGUANI – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
CARLOS MANUEL DIAZ CASTRILLO VALLEDUPAR – CESAR
17
ACORDEONERO
JULIAN ROJAS TERAN SAN ANDRES ISLAS
CAJERO
ZAMIR ALEXANDER VENERA HERRERA PLATO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
KENEL JOSE YANCY ORTEGA VALLEDUPAR – CESAR
18
ACORDEONERO
CARLOS MARIO RAMIREZ MARQUEZ LA PAZ – CESAR
CAJERO
CARLOS LEONID LOPEZ CAMELO URUMITA – LA GUAJIRA
GUACHARAQUERO
EDGAR ENRIQUE RODRIGUEZ GUILLEN VALLEDUPAR – CESAR
19
ACORDEONERO
FELIX ALBERTO ARRIETA CONTRERAS COROZAL – SUCRE
CAJERO
ELVER ANTONIO DIAZ PEÑA PLANETA RICA – CORDOBA
GUACHARAQUERO
JOSE DE LA CRUZ AVILEZ FUENTES CIENAGA DE ORO – CORDOBA
20
ACORDEONERO
MANUEL FRANCISCO ARRIETA CAÑAS SANTA ANA – MAGDALENA
CAJERO
ORLANDO ROJAS POLANCO IBAGUE – TOLIMA
GUACHARAQUERO
OSCAR AUGUSTO PINZON MONCADA BOGOTA – CUNDINAMARCA
21
ACORDEONERO
CARLOS ARTURO BRACHO CORDOBA VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
HERMES DE JESUS BRACHO CORDOBA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
GIAFAR JULIO JIMENEZ VALLEDUPAR – CESAR
22
ACORDEONERO
EDILFE RAFAEL PEÑARANDA FUENTEA TOMARRAZON – LA GUAJIRA
CAJERO
YAMPIER RUEDA VILLERO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ELBER ENRIQUE PACHECO ARZUAGA VALLEDUPAR – CESAR
23
ACORDEONERO
PAULO CESAR DEL TORO ALVEAR BUCARAMANGA – SANTANDER
CAJERO
ALBERTO JOSE CAMACHO OROZCO BARRANQUILLA – ATLANTICO
GUACHARAQUERO
FERNANDO XAVIER ORTIZ SARMIENTO FONSECA – LA GUAJIRA
24
ACORDEONERO
EDUARDO ANTONIO SALCEDO HERNANDEZ SINCELEJO – SUCRE
CAJERO
ANUAR ARMANDO ARRIETA ANAYA SINCELEJO – SUCRE
GUACHARAQUERO
ROBERTO CARLOS SALCEDO CONTRERAS SINCELEJO – SUCRE
25
ACORDEONERO
FREILYS ELIAS JATTIN DIAZ CHIMA – CORDOBA
CAJERO
JAVIER BOLAÑO MENDOZA MONTERIA – CORDOBA
GUACHARAQUERO
JAIME DAVID BOLAÑO MEDRANO CHIMA – CORDOBA
26
ACORDEONERO
JAVIER RODRIGO ALVAREZ OROZCO VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
TOMAS RODOLFO CASTILLA POLO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ALEXANDER AUGUSTO BALETA RAMIREZ VALLEDUPAR – CESAR
27
ACORDEONERO
OSCAR SEGUNDO CORREA MUNIVE EL COPEY – CESAR
CAJERO
ANSER ALEJANDRO BARRIOS RADA ARIGUANI – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
JAIDER ENRIQUE RANGEL RANGEL AGUSTIN CODAZIZ – CESAR
28
ACORDEONERO
JHON JOSE RUIZ OROZCO BARRANQUILLA – ATLANTICO
CAJERO
LUIS EDUARDO RANGEL MONTES EL CARMEN DE BOLIVAR – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
ROBIMSON MEJIA HERRERA BARRANQUILLA – ATLANTICO
29
ACORDEONERO
ALFONSO MANUEL MONSALVO BAUTE VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
WIDINSON ENRIQUE ARIAS MARTINEZ VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
WILMAN ENRIQUE JAIMES BARBOSA LOS VENADOS – CESAR
30
ACORDEONERO
OMAR ALBERTO HERNANDEZ BROCHERO URUMITA – LA GUAJIRA
CAJERO
WILSON RODRIGUEZ MOLINA BARRANQUILLA – ATLANTICO
GUACHARAQUERO
REINALDO JAVIER ORTIZ MUEGUES FONSECA – LA GUAJIRA
31
ACORDEONERO
ZENON SEGUNDO VANEGAS GUACOCHE – CESAR
CAJERO
FREDYS ARAUJO GUERRA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ESNEYDER VANEGAS COTES VALLEDUPAR – CESAR
32
ACORDEONERO
JULIAN ANDRES DIAZ SANCHEZ OCAÑA – NORTE DE SANTANDER
CAJERO
EWIN JOSE ALFARO PAYARES ARJONA – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
HAROLD HENRY MELO PINTO VALLEDUPAR – CESAR
33
ACORDEONERO
CARLOS JOSE MENDOZA MANJARRES VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
JAMES PEREZ VASQUEZ TAMALAMEQUE – CESAR
GUACHARAQUERO
LISETH CAROLINA VEGA ARIAS VALLEDUPAR – CESAR
34
ACORDEONERO
RODOLFO ANTONIO DE LAVALLE ESCORCIA SANTO TOMAS – ATLANTICO
CAJERO
JUAN JOSE PITRE BOCANEGRA ALGARROBO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
JORGE LUIS DAZA MAESTRE BARRANQUILLA – ATLANTICO
35
ACORDEONERO
JOHM JAIDER SUAREZ CUJIA VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
JESUS GABRIEL PEREZ MONTESINO GAMARRA – CESAR
GUACHARAQUERO
DAIRO DE JESUS SUAREZ CUJIA VALLEDUPAR – CESAR
36
ACORDEONERO
JAVIER ENRIQUE GARCIA COLLANTES VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
JEOVANI BRITTO POSADA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JHON FERNANDO DAVID GONZALEZ VALLEDUPAR – CESAR
37
ACORDEONERO
NESTOR IVAN RINCON VASQUEZ SOACHA – CUNDINAMARCA
CAJERO
ARNOL YESITH ARRIETA BERROCAL VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JAVIER LUIS LASSO DURAN EL PASO – CESAR
38
ACORDEONERO
GUILLERMO ORTIZ CUESTA TURBO – ANTIOQUIA
CAJERO
HERNANDO LUIS GAVIRIA LORA TURBO – ANTIOQUIA
GUACHARAQUERO
DANIE JOSE GARCIA TORRES VALLEDUPAR – CESAR
39
ACORDEONERO
SAMUEL ALBERTO ARIZA RAMOA BARANOA – ATLANTICO
CAJERO
TONY JAMES ALVAREZ MARTINEZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
GUACHARAQUERO
ANDRES FELIPE BARROS MENDEZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
40
ACORDEONERO
JHONIS FELIPE BERROCAL ESQUIVEL MONTERIA – CORDOBA
CAJERO
EIDER SAMIT MONTIEL TRESPALACIOS MONTELIBANO – CORDOBA
GUACHARAQUERO
JESUS ANTONIO HERNANDEZ HERNANDEZ LORICA – CORDOBA
41
ACORDEONERO
RANGEL ANTONIO MORENO DIAZ LOS PALMITOS – SUCRE
CAJERO
EDWIN ALFONSO MARTINEZ VENERA PLATO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
ANTONIO JUAN VENERA CHAMORRO PLATO – MAGDALENA
42
ACORDEONERO
OSCAR EMIRO AREVALO MERCADO FUNDACION – MAGDALENA
CAJERO
DONALDO MIGUEL VENERA MARTINEZ PLATO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
CARLOS ENRIQUE VARGAS MARTINEZ BARRANQUILLA – ATLANTICO
43
ACORDEONERO
MARIBEL DE LOS ANGELES CORTINA FONSECA – ARIGUANI – MAGDALENA
CAJERO
ARIEL FARAEL AVILA ORTEGA SANTA MARTA – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
JANER ALBERTO BELTRAN NUÑEZ FUNDACION – MAGDALENA
44
ACORDEONERO
ALBIS ENRIQUE MARTINEZ ARGUELLO BARRANCABERMEJA – SANTANDER
CAJERO
EDGAR ENRIQUE PALOMINO OVIEDO BARRANCABERMEJA – SANTANDER
GUACHARAQUERO
FRAKLIN MURGAS PACHECO VALLEDUPAR – CESAR
45
ACORDEONERO
ANTONIO JOSE SALAS MENDOZA VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
ANTONIO MANUEL SARMIENTO MARTINEZ VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JOSE ANTONIO TORRES GUERRA VALLEDUPAR – CESAR
46
ACORDEONERO
MANUEL EDUARDO VEGA VASQUEZ CARTAGENA – BOLIVAR
CAJERO
JAIRO ALFONSO SUAREZ REALES VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
EDUARDO TOVAR CRISTO FUNDACION – MAGDALENA
47
ACORDEONERO
RUFINO DE JESUS BARRIO VILORIA SINCELEJO – SUCRE
CAJERO
RAFAEL ENRIQUE GUTIERREZ VILLALBA PLATO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
ARISTIDES MANUEL POLO CARRILLO TENERIFE – MAGDALENA
48
ACORDEONERO
RAMON DAVID VILLA RICARDO SAHAGUN – CORDOBA
CAJERO
EDUAR ENRIQUE CABEZAS GUZMAN VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
DONALDO ENRIQUE MARTINEZ NAVARRO MANAURE – CESAR
49
ACORDEONERO
MILCIADES MANUEL MENDOZA MANGA CIENAGA – MAGDALENA
CAJERO
NAYIB JOSE AGUANCHA PAYARES LOS VENADOS – CESAR
GUACHARAQUERO
ALEX EDUARDO ESCORCIA MENDOZA MALAMBO – ATLANTICO
50
ACORDEONERO
ANTOLIN ANTONIO ARIAS LOPEZ SAN DIEGO – CESAR
CAJERO
JOSE CARLOS MENDOZA LOPEZ SAN DIEGO – CESAR
GUACHARAQUERO
JEAN FRANCO MOLINA VILLERO SAN DIEGO – CESAR
51
ACORDEONERO
DAIRO MANUEL MERIÑO DIAZ AGUSTIN CODAZZI – CESAR
CAJERO
EDWIN ALFONSO BADILLA AVILA SANTA MARTA – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
JAIME LUIS ANILLO MOJICA VALLEDUPAR – CESAR
52
ACORDEONERO
GUSTAVO ADOLFO OSORIO PICON RIO DE ORO – CESAR
CAJERO
ADELMO ALFONSO GRANADOS MELO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ALVARO JOSE MENDOZA MENDOZA SAN JUAN DEL CESAR – LA GUAJIRA
53
ACORDEONERO
JUAN DAVID HERRERA PIMIENTEL MAHATES – BOLIVAR
CAJERO
HUGO ENRIQUE GUERRA BOLAÑO VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
ABRAHAM RIVERA VASQUEZ MAHATES – BOLIVAR
54
ACORDEONERO
RICARDO ENRIQUE RAMOS DEL PORTILLO TENERIFE – MAGDALENA
CAJERO
DOLCEY ALEJANDRO BROCHERO BURGOS – BARRANQUILLA – ATLANTICO
GUACHARAQUERO
YOBANIS ALCAZAR ARRIETA SAN ESTANISLAO – BOLIVAR
55
ACORDEONERO
URIEL DE JESUS MUÑOZ CARDILES BARRANCABERMEJA – SANTANDER
CAJERO
JORGE ANDRES HERNANDEZ PEREZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
GUACHARAQUERO
LEON JULIO ANAYA PEREZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
56
ACORDEONERO
WILLMAN ENRIQUE CASTILLA ANAYA BARRANQUILLA – ATLANTICO
CAJERO
ALEXANDER RAFAEL BARROS CASTILLA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
FERNANDO JOSE ROMERO CASTILLA VALLEDUPAR – CESAR
57
ACORDEONERO
YOSIMAR RODRIGUEZ MORALES ARJONA – BOLIVAR
CAJERO
RAYMUNDO GARCIA PUERTA ARJONA – BOLIVAR
GUACHARAQUERO
RICHARD ALONSO PEREZ ARRIETA ARJONA – BOLIVAR
58
ACORDEONERO
ORLANDO RANGEL CONTRERAS VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
JORGE ELIECER DIAZ NORIEGA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JOSE GREGORIO DIAZ ATENCIO VALLEDUPAR – CESAR
59
ACORDEONERO
JOSE MARIA GONZALEZ TRUJILLO CARTAGENA – BOLIVAR
CAJERO
ELIECER DOMINGO BOLAÑO MENDOZA MONTERIA – CORDOBA
GUACHARAQUERO
ANGEL NICOLAS VASQUEZ MARQUEZ CERETE – CORDOBA
60
ACORDEONERO
MARCOS JHONIVAN SAENZ GONZALEZ MONTERREY – MEXICO
CAJERO
HARBRY MOLINA VALENCIA VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
JORGE LUIS NAVARRO ORTIZ CHALAN – SUCRE
61
ACORDEONERO
JAIR ALONSO MEZA RESTREPO VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
HERNANDO MONTESINO MIRANDA TAMALAMEQUE – CESAR
GUACHARAQUERO
JULIO ERASMO GUTIERREZ VEGA AGUSTIN CODAZZI – CESAR
62
ACORDEONERO
ROGER RIVADENEIRA OROZCO RIOHACHA – LA GUAJIRA
CAJERO
EDUARDO RANGEL RANGEL AGUSTIN CODAZZI – CESAR
GUACHARAQUERO
LUIS JAIDER VACCA RANGEL AGUSTIN CODAZZI – CESARG
63
ACORDEONERO
JOSE FILADELFO VASQUEZ MARQUEZ MONTERIA – CORDOBA
CAJERO
ENALDO RAFAEL PEREZ ARRIETA COROZAL – SUCRE
GUACHARAQUERO
CARLOS GABRIEL SANTOS BORJA COROZAL – SUCRE
64
ACORDEONERO
JUAN LUIS ARROYO GOMEZ SINCELEJO – SUCRE
CAJERO
DEINER MANUEL MONTIEL TRESPALACIOS – MONTELIBANO – CORDOBA
GUACHARAQUERO
LUIS EDUARDO CARRASCAL VELASQUEZ SINCELEJO – SUCRE
65
ACORDEONERO
WEIMAR LARRY ROJAS GAMBA BOGOTA – CUNDINAMARCA
CAJERO
WILLIAM GERMAN CHAPARRO CHAPARRO BOGOTA – CUNDINAMARCA
GUACHARAQUERO
CARLOS ASMED CHAPARRO CHAPARRO BOGOTA – CUNDINAMARCA
66
ACORDEONERO
SERGIO ARMANDO SUAREZ VARGAS NOBSA – BOYACA
CAJERO
JONATHAN ALFONSO VILLAMIL LEGUIZAMON – BOGOTA – CUNDINAMARCA
GUACHARAQUERO
JEISSON JESID VILLAMIL LEGUIZAMON BOGOTA – CUNDINAMARCA
67
ACORDEONERO
RAMIRO ANTONIO PEÑA CANTILLO PIVIJAY – MAGDALENA
CAJERO
LEONARDO RAFAEL MARTINEZ VENERA PLATO – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
NICANOR SEGUNDO NARVAEZ IBARRA EL COPEY – CESAR
68
ACORDEONERO
ERIS EVERALDO PUENTES BARRETO MORROA – SUCRE
CAJERO
BENIGNO ANTONIO AYALA ANAYA SINCELEJO – SUCRE
GUACHARAQUERO
BERNARDO DE JESUS NAVARRO PEREZ SAN PEDRO – SUCRE
69
ACORDEONERO
JAIME LUIS CAMPILLO VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
CESAR ENRIQUE NIEVES VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
VIRGILIO ANTONIO BARRERA CONTRERAS VALLEDUPAR – CESAR
70
ACORDEONERO
LUIS RAFAEL COBO GONZALEZ SAN ANDRES – CORDOBA
CAJERO
JUAN BAUTISTA ACOSTA MIRANDA MONTERIA – CORDOBA
GUACHARAQUERO
HORACIO MANUEL AGUIRRE PADILLA PLANETA RICA – CORDOBA
71
ACORDEONERO
HERNANDO JUNIOR LARIOS GIL PUERTO WILCHES – SANTANDER
CAJERO
ANDERSON LARIOS GIL PUERTO WILCHES – SANTANDER
GUACHARAQUERO
JOSE ALFREDO MONTERO VILLAR VILLANUEVA – LA GUAJIRA
72
ACORDEONERO
ANTONIO MIGUEL MARTINEZ BORJA MONTERIA – CORDOBA
CAJERO
EVER ENRIQUE VERGARA LANCE AYAPEL – CORDOBA
GUACHARAQUERO
JOSE RAMIT MARTINEZ AYAZO TIERRALTA – CORDOBA
73
ACORDEONERO
MARCIAL LUNA LUNA SAN ONOFRE – SUCRE
CAJERO
EUGENIO LUNA LUNA SAN ONOFRE – SUCRE
GUACHARAQUERO
JUAN MANUEL PAYARES GARNAUTT CERETE – CORDOBA
74
ACORDEONERO
FERNANDO FERNANDEZ PEREZ MONTERIA – CORDOBA
CAJERO
MARIO RAFAEL MONTOYA GONZALEZ CHIMA – CORDOBA
GUACHARAQUERO
OSVALDO OLASCOAGA PASTRANA MONTERIA – CORDOBA
75
ACORDEONERO
ALFONSO CEBALLOS TELLEZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
CAJERO
EDUARDO ANTONIO GARCIA CAMAÑO PUERTO WILCHES – SANTANDER
GUACHARAQUERO
ANTONIO CEBALLOS PACCINI BARRANCABERMEJA – SANTANDER
76
ACORDEONERO
ENELSON RAFAEL SALAS LEIVA CAMPO DE LA CRUZ – ATLANTICO
CAJERO
JOSE LUIS ARAGON HERNANDEZ BARRANQUILLA – ATLANTICO
GUACHARAQUERO
OSCAR MANUEL BERTEL MARTINEZ SINCELEJO – SUCRE
77
ACORDEONERO
EDUARDO MANUEL ROMERO DIAZ CHINU – CORDOBA
CAJERO
WILSON PAREDES CHINU – CORDOBA
GUACHARAQUERO
WILSON CASTILLO CHINU – CORDOBA
78
ACORDEONERO
MIGUEL ANTONIO ULLOA JIMENEZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
CAJERO
ANDERSON ULLOA JIMENEZ BARRANCABERMEJA – SANTANDER
GUACHARAQUERO
DAVID ALEXANDER SOTO NARVAEZ CALI – VALLE DEL CAUCA
79
ACORDEONERO
MARCOS JIMENEZ ALTAMAR AGUSTIN CODAZZI – CESAR
CAJERO
SALVADOR ANTONIO BLANCO TETE CIENAGA – MAGDALENA
GUACHARAQUERO
JAMILTON CESAR BLANCO TETE CIENAGA – MAGDALENA
80
ACORDEONERO
OLEISER DAVID ORTEGA MARQUEZ SAN BENITO ABAD – SUCRE
CAJERO
DEIBY DE JESUS ORTEGA MARQUEZ LA UNION – SUCRE
GUACHARAQUERO
JESUS ALBERTO PATERNINA HERNANDEZ SINCELEJO – SUCRE
81
ACORDEONERO
JAIME LUIS DIAZ BANDA PLANETA RICA – CORDOBA
CAJERO
DORANCEL MANUEL GOMEZ ORTEGA PUEBLO NUEVO – CORDOBA
GUACHARAQUERO
ROBERTO ANTONIO SUAREZ SUAREZ SAHAGUN – CORDOBA
82
ACORDEONERO
PABLO FRANCISCO MEJIA ARAUJO VILLANUEVA – LA GUAJIRA
CAJERO
JAIRO ALCIDES LOPEZ RAMIREZ VALLEDUPAR – CESAR
GUACHARAQUERO
EDGAR BERNARDO VILORIA DE LA OSSA SINCELEJO – SUCRE
83
ACORDEONERO
EIBAR RAFAEL GUTIERREZ BARRANCO VALLEDUPAR – CESAR
CAJERO
HADIEL RICARDO VEGA MOSCOTE RIOHACHA – LA GUAJIRA
GUACHARAQUERO
YASSER DAVID BARRANCO VALLEDUPAR – CESAR
84
ACORDEONERO
JORGE EDUARDO CURY DIAZ COROZAL – SUCRE
CAJERO
CARLOS ANDRES RIVERO ESQUIVEL CHINU – CORDOBA
GUACHARAQUERO
ROBERT TONNY TABOADA AVILEZ SAMPUES – SUCRE